воскресенье, 24 марта 2013 г.

"Happy Easter " - новый пасхальный free-дизайн от Мартины Розенберг

   Пару дней назад Мартина Розенберг предложила бесплатный пасхальный дизайн, отдыхалочку размером 71х71 крестиков : http://chatelainesdreams.blogspot.de/2013/03/end-of-march-no-spring-in-sight-but.html
Находясь в поисках , что бы такого, желательно, небольшого,  вышить в подарок одной милой даме , я подумала: а почему бы и нет? Судя по схеме, работы на пару дней, гамма наиприятнейшая: лимонно-бирюзово-салатно-весенняя, особенно радующая на фоне зимы -рецидивистки с ее совсем не мартовскими морозами.
В-общем,  как Мартина написала в блоге , наслаждайтесь (наслаждаюсь...):



Вышиваю на обычной Лугане, размер будет 13х13 см., из предложенных Мартиной ниток в наличии нашлось только 3 DMC-ки, что , конечно, огорчило, но ненадолго. Ну, не идти же, в самой деле, в воскресенье утром  в магазин?

Когда появятся на форумах и в блогах отшивы этого дизайна по ключу, можно будет сравнить их с моим вариантом, но к этому времени он уже будет у новой хозяйки. А пока замены: DMC 3819  -DMC 4070(мультиколор), DMC 740 - DMC S741(сатин), Gloriana  200 - DMC 906, Rainbow Gallery PH 01 - Ancor 303 , Gloriana GLO 079 - Ancor 1345(мультиколор),Rainbow Gallery Silk Lamé Braid PSL SP49 - DMC E3849(металлик). И для  бэка  и лонгстича : DMC E3852    ( для решетки в рамке), сатины DMC S3820 и S741 в цветках  и  DMC E990( Fluorescent Effects) - кустики (ну, уж очень хочется весны и чего-то яркого!)



     Все это нежно-буйное великолепие красок создает замечательное настроение!  
Но есть и огорчительный нюанс : при всей кажущейся простоте дизайна работы в нем не на пару дней ,а, минимум, на неделю.  В-общем, очень крепкая работа для халявы " Счастливой Пасхи", весьма рекомендую...



Комментариев нет:

Отправить комментарий