воскресенье, 31 августа 2014 г.

Последний день Лета

Прошло, пролетело, до обидного быстро закончилось Лето....Казалось, три месяца - планов громадье, все можно успеть. А главное, можно успеть им насладиться...и вот, надо же, оно уже позади...Ну и, кто сегодня не грустит?
Погода в Питере уже давно намекает: зима близко! Выше +12  - столбику термометра не осилить, зато ночью, к  + 7 - запросто.... Кто хотел августовский звездопад? В записи, пожалуйста, а в прямом эфире: тучи, облачность и моросящие, переходящие в ливневые, а затем - в затяжные, дожди...разные...холодные, с градом и без....на любой вкус...встречайте :Осень!
А вот этот приятель. похоже, не грустит:
Джек, он же БлэкДжек, он же Кошмар: полтора года назад обыграл судьбу... Родился в подвале, подкармливался жителями подъезда....однажды жильцам первого этажа такое соседство надоело и они залили макрофлексом щель из подвала в подъезд:ведь это самый простой способ избавиться от котят, верно? Замуровать и нет проблем! Что произошло при этом, мне неведомо, но именно этот, один из трех, плюхнулся в свежий макрофлекс всеми лапами, пузиком и хвостом....а ведь монтажная пена быстро схватывается. Дикого котенка нелегко поймать, даже если у него все лапы от пены в растопырку : на поимку всех трех  ушли сутки...Двух братьев удалось пристроить, надеюсь, с ними все в порядке, а этот бедолага, как самый пострадавший,
поселился у нас: долго гремел лапами по плитке, вылезая из убежища только ночью за едой. 
Поймать пару раз удавалось - по кусочкам вырезали монтажную пену вместе с шерстью, а вот вычистить между лапками...сам выкусывал, пищал-кричал, но выкусывал...
И все, жизнь заладилась... а если еще найти горшок с цветком, да угнездиться в нем и задуматься о своем, о кошачьем: иногда, чтобы изменить жизнь, достаточно просто во что-нибудь вляпаться!
К чему это я? Так просто, за окном дождь и фото неважные: 
Две детали семплера Барбары:

А третий фрагмент на фото оригинала - корзинка с цветами - станет завершением этой долгой эпопеи реконструкции старинной вышивки, и к этой последней публикации я подготовлю(наконец-то!) общий файл семплера. 


Так что, не забудьте заглянуть!
 А пока:схема в двух вариантах

Будьте счастливы в этот последний день лета и .... с Днем Знаний!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий